Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Идет сознательный срыв критериев для получения безвизового режима - эксперт

Вторник, 13 октября 2015, 15:45

В Украине наблюдается сознательный срыв отдельных критериев, необходимых для получения безвизового режима с ЕС.

Такое мнение высказал научный директор Института евроатлантического сотрудничества Александр Сушко на пресс-конференции в Киеве, сообщает "Европейская правда".

"Сейчас идет сознательный срыв критериев, которые необходимо выполнить для получения безвизового режима с Евросоюзом", - отметил он.

По словам эксперта, последние события во время "безвизового четверга" в Верховной раде, когда было принято лишь 7 из необходимых 13 законопроектов, свидетельствуют о том, что у украинской власти нет достаточной политической воли для выполнения Плана действий по визовой либерализации.

"На высшем уровне нет политической воли для выполнения критериев безвизового режима", - отметил Сушко.

"Меня поразило, как в парламенте идет борьба против этих законопроектов. Чем ближе к цели, тем больше возрастает сопротивление системы", - отметил он

"Это не может не удивлять и провоцирует определенные конспирологические объяснения и ставит вопрос о компетентности и достаточной осведомленности людей, принимающих решения. Ведь у нас есть все основания считать, что президент и премьер знают, без чего безвизового режима не будет", - подчеркнул Сушко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...