Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Кремле считают, что расследование по МН17 нельзя назвать объективным

Вторник, 13 октября 2015, 20:26

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что расследование крушения малайзийского "Боинга" МН17 нельзя назвать объективным, поскольку российские специалисты не были задействованы.

Об этом он сказал журналистам, пишет российский "Интерфакс".

"Я сейчас не даю никаких комментариев ходу расследования. Мы никогда не скрывали, что весьма разочарованы тем, что, например, российские эксперты не задействованы в ходе этого расследования. И, безусловно, его нельзя назвать объективным и всеобъемлющим, в любом случае", - сказал Песков.

Он добавил: "Даже если абстрагироваться от этой позиции, до завершения какого-то расследования клеить какие-то ярлыки и называть кого-то виновным, в упор не замечая весьма любопытных фактов, которые в том числе становятся известны в ходе наглядных экспериментов - я имею в виду сегодняшний эксперимент "Алмаз-Антея", и другие данные приводились российскими экспертами - это говорит о тенденциозном и заведомо необъективном подходе".

Как сообщалось, технический отчет Совбеза Нидерландов говорит о том, что самолет Boeing-777 рейса MH17 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит над Донецкой областью в июле 2014 года ракетой, запущенной российским зенитно-ракетным комплексом "Бук".

Этот отчет содержит информацию только об обстоятельствах катастрофы самолета, но не называет виновных в том, что произошло.

Определением конкретных лиц, причастных к катастрофе, занимается другая группа следователей, отчет которых обнародуют в следующем году.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования