Украинские пограничики устроят собеседования фанам "Челси" из России

Четверг, 15 октября 2015, 14:55

Государственная пограничная служба намерена тщательно проверить болельщиков английского футбольного клуба "Челси" из России.

Об этом на брифинге в четверг сказал помощник председателя Государственной пограничной службы - начальник пресс-службы Олег Слободян, передают "Українські новини".

"По информации Госпогранслужбы, приехать в Украину болеть за английский клуб намерены несколько сотен фанатов из России. Исходя из анализа рисков, все они будут проходить пограничный контроль второй линии с целью обнаружения экстремистски настроенных лиц, а также тех, кто может угрожать безопасности украинцев", - сказал он.

По словам Слободяна, "контроль второй линии", помимо проверки паспорта, подразумевает дополнительное собеседование, в ходе которого уточняются цель и особенности визита, а также проверяется информация по базам данных о возможной причастности гражданина к противоправной деятельности.

Как известно, 20 октября в национальном спортивном комплексе "Олимпийский" пройдет очередной матч Лиги Чемпионов УЕФА между командами "Динамо" (Киев) и "Челси".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования