Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Мининфраструктуры: В результате аварии катера в Затоке погибли 12 человек

Суббота, 17 октября 2015, 20:17

В результате аварии прогулочного катера в районе Затоки в Одесской  ообласти найдено 12 тел погибших, удалось спасти 23 человека.

Об этом сообщили в пресс-центре Мининфраструктуры Украины вечером 17 октября.

"Днем 17 октября прогулочное судно "Иволга" вышло с частной базы для прогулки в акватории Черного моря в районе Белгород-Днестровского. По предварительным данным на борту находилось 36 человек. При возвращении на базу примерно в 16:00 судно перевернулось", - говорится в сообщении.

Продолжается спасательная операция, в которой участвовали суда Администрации морских портов Украины, Белгород-Днестровского порта и Госпогранслужбы.

Как сообщил в Facebook заместитель председателя Одесской ОГА Владимир Жмак, причина трагедии - сильный шторм и отсутствие спасательных жилетов.

"Найдено 12 утонувших. Еще одного ищут. Спасти удалось 23 человека, 18 из них - в больнице Белгород-Днестровского, 5 - от госпитализации отказались", - отметил он.

"В 6:50 в банке на ловлю бычков вышел малый плавсредство" Иволга ", на борту 33 пассажира и 3 члена экипажа. В 15:30 при возвращении по фарватеру в направлении Днестровского лимана на расстоянии примерно 1 км от берега судно перевернулось", - добавил Жмак.

Премьер-министр Арсений Яценюк распорядился создать специальную комиссию для расследования обстоятельств трагедии, координации проведения аварийно-спасательный работ и ликвидации последствий аварии прогулочного судна.

Комиссию поручено возглавить вице-премьер-министру - министру регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает правительственный портал. Замминистра инфраструктуры Юрий Васьков уже выехал в Ильичевск.

Как известно, ранее глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили сообщил об аварии катера и отметил, что количество жертв уточняется.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...