Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Киеве, Харькове, Одессе и Львове кандидатам в мэры готовят дебаты

Понедельник, 19 октября 2015, 14:29

Телеканал "UA: Первый" покажет теледебаты кандидатов в мэры Киева, Харькова, Одессы и Львова, которые пройдут во второй тур выборов мэра на местных выборах 25 октября.

Об этом сообщается на сайте канала.

Накануне второго тура выборов кандидаты в мэры Харькова, Одессы, Львова и Киева будут обсуждать публично актуальные проблемы этих городов между собой и с избирателями.

Точный график проведения дебатов составят после голосования 25 октября. Ориентировочный выглядит так: Харьков – 2 ноября, Одесса – 4 ноября, Львов – 5 ноября, Киев – 6 ноября.

"Национальные дебаты" между кандидатами на должности городских глав будут состоять из пяти раундов.

В первом раунде – "Первая попытка" – кандидаты будут задавать вопросы друг другу.

Второй раунд будет называться "Коммунальное хозяйство", и в нем участники ответят на два вопроса от модераторов и еще на два – от аудитории на съемочной площадке и в социальных сетях.

По аналогичному принципу будет проходить и третий раунд – "Безопасность и развитие города".

"Образование, культура и спорт" - вот тематика четвертого раунда, где так же будет два вопроса от модераторов и два – от аудитории (в зале и в соцсетях).

Пятый раунд будет называться "Второй шанс", и в нем участники снова получат возможность задать вопросы друг другу – по два от каждого.

Дебаты будут проходить в прямом эфире, и каждый желающий сможет присоединиться к обсуждению. Возможность задать свой вопрос будет иметь аудитория в студии и пользователи социальных сетей, которые будут следить за ходом дискуссии.

Модераторы будут следить за тем, чтобы кандидаты не избегали ответов на вопросы.

"Национальные дебаты" будут транслировать в вечерний прайм "UΛ:Первый" и местные каналы соответствующих областей.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования