В Николаеве с избирательного участка в Матвеевке ночью вывезли печать комиссии

Воскресенье, 25 октября 2015, 07:02

Ночью с нескольких избирательных участков в центре Николаева по молчаливому согласию членов комиссий были вывезены печати.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил кандидат в депутаты Роланд Байрозян.

Как стало известно, одним из таких участков стал избирательный участок № 480926, которых входит в границы округа №54 на выборах депутатов Николаевского городского совета. Участок расположен на территории общеобразовательной школы №24. в микрорайоне Матвеевка Центрального района Николаева.

"Вчера ночью, с нескольких участков были вынесены печати, которые должны были быть закрыты в сейфах, опломбированных специальными лентами, с подписями всех членов участковой комиссии. Но... Эти печати были просто вывезены с участков. Все члены комиссии (14 человек), кроме одного, нашего, поддержали и были не против этого грубейшего нарушения Закона о выборах" - написал Роланд Байрозян.

Он сообщил, что за за председателем участка приехал действующий депутат городского совета по данному округу и просто увёз председателя вместе с печатью в неизвестном направлении.

Как пишет местное издание "НикВести" позавчера вечером участковым избирательным комиссиям поступило указание от районной избирательной комиссии явиться для того, чтобы подписать ряд документов райизбиркома Центрального района. Ввиду этого председатель и двое членов УИК, взяв печать, покинули свои участки.

Об этом узнали представители Объединения "Самопомощь", которые отправились в Центральный райизбирком. Разбирательство на месте происходило около 3 часов.

Как известно, действующим депутатом по 54-му округу является Сергей Мотуз, который на нынешних выборах избирается от партии "Наш край" в депутаты горсовета.

Роланд Байрозян сообщил. что после того, как печать была вывезена, избирательный участок был закрыт и всех членов комиссии отпустили домой.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News