Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Корбана задержала СБУ - Филатов

Суббота, 31 октября 2015, 08:50

Кандидат в мэры Киева, член партии "Укроп" и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан задержан СБУ.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил его однопартиец, кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов. 

"У членов партии массовые обыска. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезло в неизвестном направлении", - пишет Филатов.

У членов партии массовые обыска.По офисам, партнерам.Корбана задержало СБУ и увезлотв неизвестном направлении

Posted by Borys Filatov on 30 октября 2015 г.
Возле квартиры Корбана. Фото пресс-службы УКРОПа
 

Позже Филатов добавил,  что во время обысков "выламывают двери, не пускают адвокатов, блокируют народных депутатов". 

В свою очередь в пресс-службе партии "Укроп" заявили: обыски прошли в доме лидера партии Геннадия Корбана и его больных родителей, а также дома у главы правления "Фонда обороны страны" Павла Хазана.

"Рано утром правоохранители взломали дверь и провели обыск в офисе фонда. Геннадий Корбан задержан. В партии это назвали политическими репрессиями", - говорится в сообщении "Укропа".

Как известно, Геннадий Корбан связан с делом об исчезновении Александра Величко - директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета.

25 февраля около 12:00 Величко сообщил, что его вызвал к себе заместитель днепропетровского губернатора Игоря Коломойского Геннадий Корбан. По прибытии Величко в обладминистрацию связь с ним пропала.

Позже в интернете появилось видеообращение Величко, на котором он обвиняет Корбана в своем похищении.  Однако существует и другое видео, на котором Величко говорит, чтоустроил свое похищение сам.

27 ноября 2014 года сообщалось, что Корбана допросили в ГПУ по трем делам, одно из которых касается конфликта с главой Госземагентства Сергеем Рудыком, два других - с днепропетровским прокурором Романом Федыком.

Весной 2015 года Корбан заявил, что намерен баллотироваться в депутаты Верховной Рады.

"В АП мне предложили обмен: если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины – против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно "решать вопросы". Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий", - заявил  Корбан. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования