Мирный внес залог за еще одного "свободовца"

Понедельник, 5 октября 2015, 20:27

Бывший народный депутат из ВО "Свобода" Александр Мирный внес залог за "свободовца" Александра Станкова, которому ранее Печерский райсуд Киева назначил арест с определением залога в сумме 415 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении на Facebook-странице политсилы.

Как известно, Станков был арестован по делу о столкновениях под Радой.

Ранее Мирный внес залог 1,2 миллиона гривен за экс-министра аграрной политики Игоря Швайку.

31 августа под Верховной Радой после принятия в первом чтении изменений в Конституцию в части децентрализации начались столкновения между митингующими и сотрудниками правоохранительных органов.

Агрессивно настроенные митингующие начали штурмовать здание парламента, бросать булыжники, дымовые шашки. Также в силовиков полетела боевая граната. От ранений погибли четверо бойцов Нацгвардии. Еще около 150 человек пострадали.

В тот же день был задержан экс-боец спецбатальона МВД "Сич" Игорь Гуменюк по подозрению в том, что он бросил боевую гранату в милиционеров.

2 сентября Печерский райсуд Киева избрал Гуменюку меру пресечения в виде ареста сроком на два месяца. Также за участие в беспорядках были задержаны еще 17 человек.

ВО "Свобода" обвинения в организации беспорядков отвергает и называет дела против своих активистов политическим заказом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования