Контактная группа может обсудить обстрел Троицкого в телевизионном режиме

Четверг, 8 октября 2015, 16:17

Представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма отмечает, что единичный случай с обстрелом блокпоста ВСУ возле Троицкого на Луганщине можно обсудить и в удаленном режиме.

Об этом он сказал журналистам в Харькове в четверг, передает "Интерфакс-Украина".

"Мы просто договаривались, практическое решение было принято на трехсторонний группе: если обострение ситуации серьезное, то обязательно должны собираться, вне очереди обсудить этот вопрос. Вы видите: произошло и все затихло. Мы можем завтра в режиме телевизионном обсуждать этот вопрос с представителями Донбасса - это вполне возможно, но сегодня не запланировано такое заседание ", - сказал второй президент Украины.

Кучма объяснил, что собрать трехстороннее контактную группу проблематично:

"Вы же понимаете, как это: приехать туда из Луганска и Донецка. На это нужно время", - пояснил он.

Как известно, 7 октября в зоне проведения АТО боевики нарушили перемирие - в районе населенного пункта Троицкое противотанковыми управляемыми ракетами был обстрелян украинский опорный пункт. Были ранены четверо военнослужащих.

В штабе АТО отмечали, что решение о прекращении выполнения "минских договоренностей" из-за инцидента в Троицком не принималось, продолжение отвода оружия калибром менее 100 миллиметров будет зависеть от решения трехсторонней контактной группы.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования