Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове отказались регистрировать кандидатов от "Оппоблока" в облсовет

Пятница, 9 октября 2015, 02:12

Харьковская областная избирательная комиссия повторно отказала в регистрации кандидатов от "Оппозиционного блока" на выборах в облсовет.

Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Областная территориальная комиссия только что продублировала свое решение отказать в регистрации кандидатов от "Оппозиционного блока" в Харьковский областной совет, приведя те же аргументы, которые приводила в первом решении, дополнив его лишь незначительными уточнениями", - сказал юрист "Оппозиционного блока" Артур Мартин.

Он также уточнил, что решение облизбиркома было принято единогласно.

По словам Мартина, "Оппозиционный блок" считает отказ в регистрации незаконным и намерен добиваться роспуска Харьковского облизбиркома.

"Мы будем ходатайствовать перед Центральной избирательной комиссией о том, что территориальная избирательная комиссия, которая не выполняет постановления Центральной избирательной комиссии и требования закона, грубо нарушает законодательство о местных выборах и подлежит роспуску", - сказал Мартин.

Как сообщалось, 3 августа Главное теруправление юстиции в Харьковской области отказало в регистрации региональной организации партии "Оппозиционный блок".

Харьковская областная организация "Оппозиционного блока" была зарегистрирована 30 сентября, в последний день подачи документов для регистрации кандидатов в территориальную избирательную комиссию.

1 октября Харьковский облизбирком отказал в регистрации кандидатов в депутаты облсовета от "Оппозиционного блока". Свое решение облизбирком мотивировал тем, что документы были внесены вне законного срока, был нарушен порядок выдвижения кандидатов, документы не соответствовали требованиям законодательства и отсутствовал документ о внесении денежного залога.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...