СМИ боевиков напутали: О перевыборах в "псевдопарламент" речи нет

Пятница, 9 октября 2015, 15:31

На оккупированных территориях Донецкой области не говорят о перевыборах в незаконно избранного псевдопарламента, а СМИ неверно поняли главаря боевиков Пушилина.

Соответствующая поправка содержится на сайте ДАН, подконтрольном боевикам.

Согласно сообщению, Пушилин говорил только о местных выборах.

"Правильно писать - депутатов местных советов – власть "ДНР" планирует в 2016 году организовать и провести выборы глав и депутатов местных советов", - говорится в исправленном сообщении.

Далее издание приводит ту же цитату:

"Для нас следующим этапом, если все действительно будет согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам, на выборах, ориентировочно в феврале, необходимо выбирать наверное всех, и депутатов, и глав местных советов. То есть не только глав городов и районов", - отметил Пушилин.

Как известно, Украина на Трехсторонней контактной группе требовала от Росси отменить на подконтрольных боевикам территориях местные псевдовыборы, а также нелегитимные выборы, которые боевики провели 2 ноября 2014 года, "выбрав" свой нелегитимный "парламент".

По результатам встречи лидеров Франции, Германии, Украины и России в Париже, боевики должны были отменить псевдовыборы.

А местные выборы на оккупированных территориях должны были проводиться на основании исключительно украинского законодательства. Однако после "нормандского формата" боевики заявили о перенесении своих псевдовыборов, а не об их отмене.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования