Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Более 6 тысяч милиционеров Киевщины попробуют стать полицейскими

Среда, 11 ноября 2015, 10:41

Главное управление Национальной полиции в Киевской области планирует провести переаттестацию 6 тысяч сотрудников до января 2016 года.

Об этом сказал начальник областного управления Вадим Троян на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

Он отметил, что 7 ноября после вступления в силу законом "О Национальной полиции" 8 990 сотрудников штатной численности областного управления написали заявления об увольнении и о готовности пройти переаттестацию.

1 889 сотрудников переведут в аппарат Министерства внутренних дел.

Остальные сотрудники обязаны будут пройти письменный конкурс, профессиональный тест и собеседование. Также они должны предоставить позитивные рекомендации из департамента внутренней безопасности МВД, кадровой комиссии и налоговой инспекции.

"До конца года, мы поставили себе цель, чтобы все 6 131 сотрудник прошли тесты... и стали полицейскими", - сказал Троян.

По его словам, 970 сотрудников областного управления, из которых 7 начальников райотделов, уже получили негативные рекомендации.

Троян отметил, что меняется также структура областного управления полиции, а именно, 25 райотделов объединяются в 12 базовых органов.

Как известно, 7 ноября в Украине создана Национальная полиция и ликвидирована милиция, так как вступил в силу закон "О Национальной полиции". В тот же день закон "О милиции" утратил силу.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...