Полиция начнет аттестацию со следующей недели, зовут общественность

Пятница, 13 ноября 2015, 08:49

Национальная полиция со следующей недели начинает аттестацию личного состава сотрудников полиции Киева и Киевской области.

До вторника принимаются предложения общественности по кандидатурам в аттестационные комиссии, сообщает депутат от БПП Мустафа Найем в Facebook.

Он подчеркивает, что пока еще ни в одной области не было переаттестации милиционеров, желающих стать полицейским, и опровергает слухи о том, что кто-то уже прошел "тесты, собеседования и даже аттестации и уже назначен полицейским".

"Ни в одной области, начиная с райотделов и заканчивая главками аттестации, еще не проходили. Все действующие сотрудники работают с приставкой в.о. либо во временных штатах и, формально говоря, еще не являются полицейскими", - написал Найем.

"На данный момент только идет процесс формирования аттестационных комиссий и подготовка к проведению тестов", - подчеркнул он.

"Начиная со следующей недели Национальная полиция Украины начинает аттестацию личного состава сотрудников полиции г. Киева и Киевской области", - сообщил депутат.

Он подчеркнул, что аттестационные комиссии будут состоять, в том числе, из представителей общественности.

"Я приглашаю всех своих бывших коллег из гражданского сектора, журналистов и общественных деятелей принять активное участие в формирование этих комиссий", - написал Найем.

"Предложения по кандидатам будут приниматься от общественных, правозащитных организаций, международных проектов технической помощи и средств массовой информации до 17 ноября 2015 года", - сообщил он.

Для участия в работе комиссий организациям необходимо до 17 ноября заполнить анкеты.

"Основной задачей аттестационной комиссии будет обеспечение качественного и прозрачного процесса аттестации сотрудников полиции. Аттестационная комиссия оценивает профессиональные и личностные качества сотрудника и принимает финальное коллегиальное решение о его/ее пригодности к службе в полиции", - отметил Найем.

Предусматривается проведение собеседований с сотрудниками, которые временно исполняют функции руководителей подразделений Национальной полиции.

Переаттестацию сотрудников полиции Киева планируется завершить до 31 декабря текущего года.

Требования к кандидатам: мотивация; желание внести свой вклад в процесс реформирования правоохранительных органов; знания в области правоохранительной деятельности или юриспруденции; желателен опыт работы в правозащитной сфере, журналистике или сфере управления персоналом; готовность к работе в режиме ненормированного рабочего времени.

ВАЖНОЕ уточнение и объявление касательно Национальной полиции Украины. Буду благодарен за перепост!В последние дни я ч...

Posted by Mustafa Nayyem on Thursday, November 12, 2015

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
00:58
В Калужской области России беспилотник повредил энергетическую инфраструктуру
00:25
В Нью-Йорке возле суда, где находился Трамп, мужчина совершил самоподжог
23:59
Новости экономики 19 апреля: удар по порту "Южный", неплательщиков алиментов теперь смогут мобилизовать
23:56
видео, фотоВблизи Брянска в РФ горит подстанция, сообщают об атаке дронов
23:43
Смех сквозь слезы: Костюк в эмоциональном матче одолела Гофф в четвертьфинале Штутгарта
23:31
"Роттердам+": ВАКС освободил двух фигурантов от ответственности из-за сроков давности
23:23
Враг ударил ракетой по гражданской инфраструктуре в Сумах
23:10
Белый дом ожидает, что США "сразу" начнут поставлять оружие Украине после решения Конгресса
22:45
Ракетная атака по Днепру: спасатели обнаружили тело третьего погибшего
22:32
теннисКалинина в двух партиях разобралась с 16-летней россиянкой и прошла в полуфинал турнира в Руане
Все новости...