МИД открыло дополнительную "горячую" линию в связи с терактами в Париже

Суббота, 14 ноября 2015, 09:24

Министерство иностранных дел Украины открыло дополнительную "горячую" телефонную линию в связи с произошедшими в пятницу терактами в Париже.

"Вниманию граждан Украины! В связи с терактами в Париже в МИД Украины открыта дополнительная горячая линия: +38 044 238 17 77", - говорится в сообщении МИД.

Другой телефон круглосуточной горячей линии МИД - +38 044 238 16 57.

В свою очередь, посольство Украины во Франции напоминает гражданам Украины о работе круглосуточной "горячей" линии: +33 (0)143060737.

"Друзья, если вы в Париже – сообщите друзьям и родным, что с вами все хорошо!" – призвали дипломаты.

Также граждан, находящихся в Париже, призывают сообщать о том, что они в безопасности с помощью новой функции на Facebook.

 

Как известно, в столице Франции в результате серии взрывов и стрельбы погибли, десятки человек.

LeFigaro сообщает, что суммарная кильксть жертв терактов достигло 150 человек. Из них, как сообщают ведущие мировые агентства,около сотни человек найдены погибшими в концертном зале Bataclan, где проходил концерт американской рок-группы Eagles of Death Metal.

Ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Le Parisien со ссылкой на данные спасательных служб сообщает, что в концертном зале Bataclan, захваченном террористами, погибли 70 человек. Еще 7 человек, которые были в зале, находятся в тяжелом состоянии в реанимации. В целом  в результате терактов погибли по меньшей мере 120 человек.

Полиция провела спецоперацию в Bataclan, в результате которого погибли двое террористов

 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования