В Генштабе отрицают информацию о гибели 15 бойцов 7 ноября

Понедельник, 16 ноября 2015, 09:52

В Генеральном штабе Вооруженных сил опровергают информацию о якобы гибели 15 военнослужащих в зоне АТО 7 ноября.

Об этом заявил глава пресс-центра Генштаба Владислав Селезнев в комментарии "Интерфакс-Украина" в понедельник.

"Информация о 15 погибших 7 ноября не соответствует действительности: у нас за этот период был один раненный - подорвался на растяжке. Других потерь нет, хотя было 23 обстрела", - заявил он.

По его словам, за 14 ноября был один погибший военный и восемь получили ранения. "Саперы вышли ставить минное поле между блокпостами, боевики засекли их с БПЛА и накрыли минами", - сказал Селезнев.

За 15 ноября в Генштабе подтверждают гибель трех военных: "в районе Золотого саперы подорвались на фугасе".

Кроме этого, с 12:00 15 ноября и до утра понедельника было зафиксировано пять обстрелов, а потерь среди личного состава нет, рассказал спикер Генштаба ВСУ.

Позже на брифинге в понедельник советник Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко отметил, что по факту распространения в СМИ информации о якобы гибели 15 военнослужащих ВСУ в ходе боев на передовой была инициирована дополнительная проверка.

Как известно, в 1 добровольческом мобильном госпитале им. Николая Пирогова ранее заявили, что 7 ноября якобы погибли около 15 украинских военных в результате боевых действий и обстрелов со стороны боевиков. В штабе АТО 8 ноября заявляли об отсутвии потерь за прошедшие сутки.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования