Лещенко рассказал, кто стоит за организацией его преследования

Среда, 18 ноября 2015, 22:21

Народный депутат БПП Сергей Лещенко заявил, что глава МВД Арсен Аваков и нардеп от "Народного фронта" Николай Мартыненко стоят за организацией его преследования.

Об этом политик сказал в интервью "Немецкой волне".

"Я чувствую не угрозы, я чувствую, что нахожусь под незаконной слежкой со стороны правоохранительных органов, в частности, прослушивание мобильных телефонов. Сбор информации, в отношении меня, с целью выяснения источников моей информации, а также дальнейшей дискредитации, если их будут интересовать дальнейшие действия в той кампании, которую они задумали", - заявил Лещенко.

"Это делает Аваков и Мартыненко, оба они стали фигурантами публикации в последние месяцы и они объединили усилия и в частности работают по мне сейчас. А техническую функцию выполняет МВД", - сказал он на вопрос "Кто за этим может стоять?".

"Они делают попытки нивелировать мои разоблачения по уголовному делу по Мартыненко в Швейцарии. По его злоупотреблениям в урановой и титановой отраслях. И по переводу их однопартийцем, народным депутатом Игорем Котвицким 40 млн долларов в Панаму", - заявил нардеп.

"Здесь преступление совершено служащими и должностными лицами МВД, которые вставили мой номер в запрос на прослушивание, зная, что это я, а представляя меня в этом запросе другим лицом, человеком, который подозревается в уголовных правонарушениях. По КПК, они не имеют права прослушивать народного депутата до того момента, пока парламент не снимет неприкосновенность с этого депутата, - это прямое нарушение УПК и уголовное преступление", - добавил Лещенко.

Как известно, депутат от БПП Мустафа Найем опасается, что против его соратника Сергея Лещенко могут использовать методы, которые применяла команда экс-президента Виктора Януковича.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования