Порошенко: Действиями в Сирии Россия хочет отвлечь внимание от Украины

Воскресенье, 22 ноября 2015, 11:18

Демократический мир должен осторожно относиться к сотрудничеству с Россией вокруг Сирии, поскольку цель этой политики - отвлечь внимание международного сообщества от продолжающейся российской агрессии против Украины. 

Об этом 22 ноября заявил президент Петр Порошенко.

"Спасибо Президенту Литвы Дале Грибаускайте, президенту Эстонии Тоомасу Ильвесу и президенту Латвии Раймондсу Вейонису за неизменную поддержку и солидарность с Украиной", - отметил глава государства в своем блоге в Facebook.

"В Эстонии, Латвии и Литве прекрасно понимают природу и цели российской политики и поэтому хорошо понимают, что демократический мир должен осторожно относиться к сотрудничеству с Россией вокруг Сирии. Ибо цель этой политики - отвлечь внимание международного сообщества от продолжающейся российской агрессии против Украины", - добавил он.

Как известно, президент США Барак Обама призвал РФ "сделать стратегический выбор и начать борьбу против "Исламского государства", а не против сил умеренной сирийской оппозиции.

По словам Обамы, военные операции России не помогали сдерживать ИД, а в определенной степени даже укрепляли террористическая группировка.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...