Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Талибы захватили в Афганистане молдавский вертолет

Среда, 25 ноября 2015, 00:35

Министр внутренних дел Молдавии Олег Балан заявил, что талибы захватили в Афганистане  молдавский вертолет с пассажирами.

Об этом он сообщил журналистам во вторник вечером, передает "Интерфакс-Украина".

Согласно предварительним данным, талибы стреляли по вертолету, который совершил вынужденную посадку.

"Вся информация пока проверяется. Все это очень сложно, так как Молдавия не имеет посольства ни в Афганистане, ни в других странах региона. Согласно информации, которой мы располагаем, вертолет был обстрелян талибами, после чего совершил вынужденную посадку на территории провинции Фарьяб, находящейся под контролем боевиков террористической организации "Талибан", - сообщил Балан.

По предварительной информации, на борту находился 21 человек. Среди них 18 представителей властей Афганистана и трое членов экипажа, которые являются гражданами Молдавии. Их судьба пока неизвестна.

По его словам, в плену у террористов находятся 18 человек, а три человека погибли при обстреле вертолета и захвате пленных.

В настоящее время семь вертолетов частных молдавских компаний принимают участие в миротворческой операции в Афганистане под эгидой ООН. Они участвуют в перевозке грузов, беженцев и представителей международных организаций.

В свою очередь пресс-секретарь министерства иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Анна Табан сообщила, что МИД Молдавии запросил информацию о молдавском вертолете в Афганистане через представительство Молдавии при ООН.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования