Лукаш жалуется, что ее адвоката и экс-зама подозревают в хищении 2,5 млн

Среда, 25 ноября 2015, 14:27

Экс-министр юстиции Елена Лукаш заявляет о том, что ее адвоката подозревают  в хищении 2,5 млн гривен.

Об этом Лукаш написала на своей странице Facebook.

"Я хотела бы сообщить всем, что моему адвокату Юрию Иващенко выдвинули подозрение по тому же делу, что и мне. Теперь и он стал соучастником преступления века по хищению 2,5 млн. гривен за евроинтеграционные исследования украинского законодательства", - сообщила она.

При этом Лукаш считает, что объявление подозрения ее адвокату является "откровенным давлением" на ее защиту, "бессилием прокуратуры" и "непрофессионализмом следствия".

"Беспрецедентное давление осуществляется на всех моих адвокатов: Андрей Смирнов Ростислав Пукало Юра Иващенко. Прокуратура, как загнанная в угол крыса кидается в лицо. Уверенна, что со мной согласятся коллеги: отстоять адвоката Юрия Иващенко в украинских и европейских судах - дело чести", - подчеркнула она.

Как известно,  Иващенко был назначен заместителем министра юстиции – Елены Лукаш на то время – 17 сентября 2013 года.

Иващенко в августе 2013 года был назначен руководителем Службы министра юстиции. До этого он занимал должность помощника первого заместителя главы Администрации президента - представителя президента в Конституционном суде, которым на то время была Елена Лукаш.

На должность министра юстиции Лукаш была назначена 4 июля 2013 года, 

Лукаш подозревают в хищении более 2,5 млн грн из государственного бюджета во время реализации общегосударственной программы адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза. Речь идет о периоде лето-осень 2013 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...