Жебривский: Угрозы терактов на выборах нет

Воскресенье, 29 ноября 2015, 11:44

Угрозы терактов во время выборов в Мариуполе и Красноармейске нет.

Об этом 29 ноября сообщил в эфире одного из телеканалов заявил глава Донецкой ВГА Павел Жебривский.

"Это отслеживает и полиция, и СБУ, о каких-то угрозах мне не докладывали", - заявил он.

Также Жебривский сообщил, что явка на местных выборах в Мариуполе и Красноармейске очень низкая - около 12:00 она достигла 1%.

"Как правило, утром на участки идут пенсионеры. ... По нашим данным, более 30% людей не знали, что выборы должны состояться 29 ноября, поэтому явка может быть существенно ниже, чем мы рассчитывали (немного больше 30%)", - отметил Жебривский.

По его словам, избирательные участки работают в штатном режиме, избирательные комиссии - тоже.

Как известно, выборы в Мариуполе и Красноармейске проходят 29 ноября в связи с тем, что попытка провести выборы в Мариуполе 25 октября провалилась: на фабрике Рината Ахметова были напечатаны сомнительные бюллетени.

По состоянию на 10.00 29 ноября в Мариуполе и Красноармейске все избирательные участки работают в штатном режиме.

Вместе с тем 29 ноября Нацполиция задержала автобус с группой молодых людей, одетых в камуфляж, которые прибыли в Мариуполь для поддержки одного из кандидатов на местных выборах.

Сам Жебривский сообщил, что в настоящее время  известно о двух группах молодых людей, которые прибыли в Мариуполь для "поддержки кандидатов", а силами частной горно-металлургической группы "Метинвест" начат подвоз избирателей на участки для голосования.

Украинсая правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования