Русский националист попросил в Украине политического убежища

Воскресенье, 27 июля 2014, 15:30

Русский националист, член движения "Реструкт" Михаил Орешников 26 июля появился на пункте пропуска "Бачевск" и попросил предоставить ему политическое убежище.

Об этом сообщили в СБУ.

В ходе проведения фильтрационных мероприятий, пограничниками установлено, что Орешников, будучи членом националистической организации "Реструкт", принимал участие в организации и проведении антипутинских акций.

Реклама:

25 июня Михаил Орешников был задержан российскими спецлужбами, обвинен в неповиновении властям и отпущен под подписку о невыезде.

"Поняв, что в дальнейшем его ждет арест и суд, и не надеясь на законность и беспристрастность судебного процесса, Орешников, по его словам, принял решение о срочном выезде из России и обращение к правительству Украины о предоставлении ему политического убежища" - сказали в СБУ

Как рассказал сам активист, сначала он хотел пересечь границу на самолете, но спецслужбы вытащили его из самолета за 2 минуты до взлета. Ему пришлось добираться до границы на машине знакомого, а пересекать ее пешком.

ВИДЕО ДНЯ

"Еще некоторое время я в России надеялся, что общество может повлиять на политическую обстановку в стране, но в связи с последними событиями убедился, что это вообще невозможно", - сказал Орешников.

По его словам, "если ты не пляшешь под дудку Путина, ты попадаешь в черный список".

Объясняя свое решение жить в Украине, он отметил, что у местных людей "менталитет, противоположный рабскому и советскому".

Источник видео kate korn

Украинские новости, Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...