Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Разведка: Подразделения боевиков под Донецком перевели на усиленный режим

Понедельник, 30 ноября 2015, 11:45

Начальником штаба второго армейского корпуса боевиков назначен кадровый русский офицер.

Об этом сообщает главное управление разведки в понедельник.

"В рамках очередной ротации командного состава 1 и 2 АК назначен начальник штаба 2 АК - кадрового русского офицера", - сказано в сообщении.

Кроме того, по информации разведки, также назначен командир, начальника артиллерии и заместителя по тылу 9 отдельного мотострелкового полка (Новоазовск) 1 армейского корпуса боевиков.

Продолжается ротация российских кураторов в 3 отдельной мотострелковой бригаде (Горловка) 1 АК.

Кроме того, в разведке отмечают, что за последние сутки основные усилия противника были сосредоточены, в том числе на усилении/ротации передовых подразделений на Славянском и Волновахском направлениях.

"При этом, на Славянском и Донецком направлениях подразделения 1 АК переведены на усиленный режим несения службы", - отметили в разведке.

Также отмечается, что представителям ОБСЕ сообщили о пребывании танков, артиллерийских систем калибром более 100 мм (САУ) и 122-мм ракетных комплексов "Град", которые принадлежат боевикам. Оружие, по информации разведки, находится в районах Стаханов, Алчевск, Донецк, Дебальцево, Докучаевск и Молодежное.

Кроме того, разведка сообщает, что на временно оккупированных территориях Луганской области продолжается вербовка личного состава в Сирию.

"Условиями контракта предусматривается ежемесячное денежное обеспечение в размере 1,4-2 тыс. долларов США. Компенсация родным в случае гибели должна составлять 14 тыс. долларов США. Особенностью контракта является отсутствие обязательства по возврату тела", - добавили в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования