Турчинов хочет защитить Украину от агрессора ракетным щитом

Среда, 4 ноября 2015, 09:41

Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что возрождение ракетного потенциала Украины, способного обеспечить защиту от агрессии, является одной из стратегических задач.

Об этом он заявил в выступлении по случаю Дня ракетных войск и артиллерии, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на заявление ведомства.

Турчинов напомнил, что Украина всегда была ракетной державой, поэтому возрождение ракетного потенциала, который "системно уничтожался в течение последних лет", – один из важнейших приоритетов.

"Украина имеет все для этого: и промышленно-технический потенциал, и научные разработки, и большое количество профессионалов высокого уровня", – подчеркнул Турчинов.

Секретарь СНБО добавил, что речь идет как о мирном космосе, так и о развитии военных технологий.

"Когда мы говорим о мирном космосе, о международном сотрудничестве и кооперации в этом вопросе, то, в первую очередь, это касается таких наработок, как мощные ракетоносители "Зенит", самые современные технологии морских, воздушных и наземных стартовых ракетных комплексов", – сказал он.

По мнению Турчинова, отечественный военно-промышленный комплекс должен полностью обеспечить потребности ВСУ современными ракетами, способными поражать различные наземные, надводные и воздушные цели: бронетехника, самолеты, корабли, фортификационные сооружения и живую силу врага, при необходимости нанося сокрушительные удары на дальних расстояниях.

"Только мощный и надежный ракетный щит сможет защитить нашу страну от посягательств агрессора", – уверен Турчинов.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...