Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Раде зарегистрировали три постановления о расследовании драки Тетерука и Кужель

Понедельник, 9 ноября 2015, 10:53

Депутаты от "Народного фронта" зарегистрировали постановление о расследовании драки между депутатами от НФ Андреем Тетеруком и "Батькивщины" Александрой Кужель.

Об этом в понедельник во время согласительного совета парламента сообщил лидер фракции "Народного фронта" Максим Бурбак.

"Сейчас много идет разговоров в прессе и не всегда СМИ рассказывают о всех событиях объективно. Поэтому мы должны раз и навсегда выяснить обстоятельства этого инцидента и поставить точку в этой истории и истории рукоприкладства в парламенте вообще", – заявил он.

Показательно, что в названии постановления описывается конфликт Тетерева не с Кужель, а с депутатами от "Батькивщины" Сергеем Власенко и Вадимом Ивченко, которые после инцидента с Кужель набросились на Тетерука.

После Бурбака выступила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая возмутилась, что "зависимые от власти телеканалы" возлагают ответственность за драку на Кужель, а не на Тетерука.

"Она (Кужель) лежит с сотрясением мозга и с очень глубокой психологической травмой сейчас находится в больнице", – заверила Тимошенко.

По ее мнению, Тетерук, будучи членом "Народного фронта", "покрыт правительством".

Тимошенко также рассказала о еще двух зарегистрированных по этому поводу постановлениях – об обращении к Тетеруку с просьбой добровольно сдать мандат и о расследовании этого инцидента.

Как известно, в ВР произошла стычка между Александрой Кужель и депутатом из "Народного фронта" Андреем Тетеруком.

По словам свидетелей происшествия, когда все выходили из кабинета Гройсмана, завязался спор между Кужель и Тетеруком. В ответ на оскорбления Тетерук якобы назвал Кужель "старой дурой", за что та стала бить его сумкой, а он, отбиваясь, ударил ее бутылкой по голове.

Гройсман заявил, что должно быть проведено расследование инцидента, по результатам которого ВР должна принимать решение.

В сеть уже выложили видео, на котором видно ход схватки.

Українська правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...