Холодницкий: Под ГПУ паркуют не только машины прокуроров

Вторник, 1 декабря 2015, 18:04

Руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий заявил, что дорогой автомобиль у чиновника, который получает невысокую зарплату, может стать поводом для расследования.

Об этом он заявил на первой пресс-конференции после назначения на новую должность.

"Вопрос автомобилей возле ГПУ уже неоднократно поднимался многими журналистами", - ответил Холодницкий на вопрос о том, что он думает "об автопарке у ГПУ, который составляет мини-бюджет какого-то маленького украинского города".

"Если есть конкретные факты, о конкретных людях, в отношении которых есть подозрения об их незаконном обогащении, в том числе и дорогие автомобили, мы готовы этот вопрос рассмотреть. Особенно, если это работники прокуратуры, ведь не всегда на этой парковке есть прокурорские машины", - добавил он.

Позже, на уточняющий вопрос журналистов Холодницкий отметил, что дорогой автомобиль у чиновника, который получает маленькую зарплату, может стать поводом к расследованию.

Кроме того, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры отметил, что не находится под влиянием каких-либо личностей. "Назар Холодницкий - человек Назара Холодницкого", - заявил он.

В частности, он опроверг влияние на себя Юрия Гайсинского и Николая Голомши.

"Единственное, что меня с ним (Юрием Гайсинским) связывает, это то, что он подписал приказ о моем назначении на первую мою должность - рядовую должность в прокуратуре Киево-Святошинского района. Затем у него закончились полномочия и после этого я его не видел", - сказал Холодницкий.

"По поводу Николая Голомши. Действительно, после Революции Достоинства 6 марта 2014 года я был переведен из прокуратуры Киево-Святошинского района на должность старшего помощника первого заместителя генпрокурора Украины, которым тогда был Николай Голомша. Но мое пребывание в стенах ГПУ не связано конкретно с личностью Николая Голомши, а связано с тем, что тогда победила у нас Революция Достоинства и было желание видеть новых людей в ГПУ", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News