Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Аваков бросил в Саакашвили стаканом на встрече с Порошенко

Понедельник, 14 декабря 2015, 19:43
Аваков бросил в Саакашвили стаканом на встрече с Порошенко
Фото пресс-службы президента

Между министром внутренних дел Арсеном Аваковым и главой Одесской облгосадминистрации Михеилом Саакашвили случилась перепалка на заседании Нацрады реформ в понедельник вечером.

Об этом сообщил депутат БПП Сергей Лещенко со ссылкой на присутствовавших на заседании участников.

Согласно информации, после того, как Саакашвили выступил с докладом, Аваков высказал к нему претензии.

"Началась ссора, Аваков обвинил Саакашвили в том, что он сам вор. На что Саакашвили ответил, что у него ничего нет, кроме честного имени", - написал Лещенко на своем Facebook.

Во время ссоры, согласно информации, министр Аваков перешел на крик со словами: "Убирайся из моей страны".

"Выйдя из равновесия, Аваков бросил стаканом в Саакашвили", - отметил Лещенко.

"Премьер-министр Яценюк обозвал Саакашвили "гастролером" и тоже потребовал "убираться из Украины", - добавил политик.

В ответ на эти заявления "Саакашвили сказал, что он такой же гражданин, однако, в отличие от Яценюка, не грабил Украину".

"Все произошло в присутствии президента Порошенко, который пытался успокоить стороны, а потом закрыл заседание", - сообщил Лещенко.

О ссоре на Нацраде реформ также сообщил в эфире 5 канала заместитель главы АП Александр Данилюк. Он отметил, что во время ссоры "полетел стакан с водой", после чего президент закрыл заседание.

Позже свою позицию по поводу ссоры Аваков высказал на своей Facebook-странице.

"Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему "Почему он по ОПЗ общался с русским олигархом с Уралхима, и как это связано с процессом приватизации ОПЗ?" потерял над собой контроль", - сообщил он.

"Одесский губернатор сорвался в истерику и начал орать на меня: "Никто не имеет права так разговаривать с Михаилом Саакашвили…Ты коррумпированный министр, а я честный человек", - перешел к прямым оскорблениям", - отметил Аваков.

Только что на Раде реформ господин Саакашвили в ответ на мой вопрос к нему - почему он по ОПЗ общался с русским олигарх...

Опубліковано Arsen Avakov 14 грудня 2015 р.


"Я воздержался от того, чтобы его ударить - плеснул ему в лицо водой", - сообщил он.

"Я давно не видел настолько ошизевшевшего популиста… Не давал сказать ничего - перебивая всех, включая президента", - добавил министр, возмутившись тем, что Саакашвили не предоставляет доказательств по своим обвинениям.

Саакашвили в свою очередь требует, чтобы было обнародовано видео с заседания Нацсовета реформ, во время которого его оскорбили.

Как известно, ранее Саакашвили заявлял, что потери украинского бюджета от действия коррупционных схем составляют не менее 5 млрд долларов. Среди главных коррупционеров он назвал Ахметова, Коломойского, Мартыненко, Иванчука.

8 декабря Саакашвили заявил, что готов предоставить все документы, подтверждающие его заявления о причастности к коррупции Кабинета министров Украины и крупных бизнесменов страны.

Также Саакашвили сообщал, что Одесский припортовый завод подал на него в суд, и предположил, что это было сделано с подачи Яценюка.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования