Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Помощнику нардепа от БПП Голубова объявлено о подозрении

Понедельник, 14 декабря 2015, 23:50

Прокуратура Одесской области в ходе расследования уголовного производства по факту приватизации Дома приемов Одесского облсовета объявила о подозрении 20-летнему одесситу гражданину Б.

Об этом сообщает пресс-служба Одесской прокуратуры.

Отмечается, что мужчина подозревается в создании фиктивного предприятия с целью укрытия незаконной деятельности (ч.1 ст. 205 УК Украины).

В прокуратуре отметили, что не могли длительное время установить место нахождения подозреваемого, так как он не находился по месту постоянного проживания.

"На данный момент он отказывается давать показания и сотрудничать со следствием. Правоохранительные органы располагают информацией, что человек работает в IT-компании, связанной с одним из народных депутатов Украины", - говорится в сообщении.

"Судом фигуранту дела избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с определением мизерной суммы залога - около 10 тысяч гривен, которая в настоящее время внесена", - сообщает прокуратура.

Там также напомнили, что прокуратура области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту отчуждения коммунального имущества Одесского облсовета.

"Речь идет о помещениях Дома приемов на Французском бульваре, 85, общая площадь которых составляет 1,2 тыс. кв. м., земельном участке площадью почти 2 га. Стоимость всей недвижимости – 22,5, млн. грн", - отметили в прокуратуре.

"Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что гражданин Б., о котором идет речь в сообщении прокуратуры, является помощником народного депутата от БПП Дмитрия Голубова.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования