Иванчук: Саакашвили и Григоришин сговорились против Яценюка

Среда, 16 декабря 2015, 17:38

Народный депутат из "Народного фронта", близкий соратник премьера Андрей Иванчук заявил, что против Арсения Яценюка сговорились глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили и бизнесмен Константин Григоришин.

Об этом он сказал в интервью "Новому времени".

"Согласованы их действия по дискредитации власти, по расшатыванию недоверия к правительству. Я думаю, что у них есть некая договоренность о том, что они друг другу помогают в процессе отправки Яценюка в отставку любой ценой", - сказал Иванчук.

Как известно, Иванчук является давним партнером Яценюка и Игоря Коломойского, а также возглавляет комитет в Раде по квоте премьерской фракции.

Иванчук блокировал многострадальную поправку в закон об акционерных обществах, принятие которой позволило государству получить контроль над компанией "Укрнафта", 51% акций которой принадлежат НАК "Нафтогаз Украина", и 42% акций принадлежат структурам группы "Приват" бизнесмена Игоря Коломойского.

В последнее время Саакашвили публично обвиняет Яценюка и его окружение в коррупции. Из-за этого даже состоялся громкий скандал между Саакашвили, главой МВД Арсеном Аваковым и самим Яценюком на заседании Совета реформ.

Ранее Григоришин заявлял, что у Яценюка есть договоренности с олигархом Ринатом Ахметовым, по которым часть прибыли ДТЭК достается премьер-министру.

Яценюк любые договоренности с олигархами отрицает.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования