Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кононенко: все говорят о моем переходе в Кабмин, но предложений нет

Четверг, 17 декабря 2015, 13:39

Первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко готов перейти на работу в Кабинет министров в случае получения реального круга обязанностей и полномочий, хотя пока конкретных предложений не было.

Об этом он сказал в интервью изданию "Новое время", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня много говорят о моем возможном переходе в правительство. Но конкретных предложений не было. Появятся конкретные предложения – буду определяться. Но интересна не должность, а круг обязанностей, полномочий и то, что ты можешь сделать", - заявил Кононенко

Он привел пример вице-премьер-министра Валерия Вощевского, у которого, по мнению Кононенко, по сути, не было полномочий.

"Вот это громкая должность, а нет возможности что-то сделать. Безусловно, такой статус не интересует. Если будет предложение – какой-то круг обязанностей и возможность реформирования…. В чем я разбираюсь – это реальный сектор экономики. Если будет предложение поработать там, то я буду анализировать. Это может быть интересно", - отметил первый зампредседателя фракции БПП.

Как сообщалось, Кононенко, которого окрестили "серым кардиналом" Петра Порошенко заявлял, что должности его не интересуют, но отмечал, что хотел бы "работать на улучшение условий ведения бизнеса в Украине".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...