Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Сытник рассказал, как британцы учили детективов и аналитиков НАБУ

Пятница, 18 декабря 2015, 14:48

Детективы и работники аналитического управления Антикоррупционного бюро Украины изучали опыт подобных правоохранительных органов, которые работают в Лондоне.

Об этом рассказал глава Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник на брифинге с послом Великобритании в Украине Джудит Гофф.

"Работники подразделения, которое было создано в Антикоррупционном бюро, проходили обучение у британских экспертов по финансовой разведке и борьбы с коррупцией и отмыванием средств. Программа была разработана компанией IML Consulting… Тренинги велись исключительно британскими экспертами, без переводчиков", - сказал Сытник.

Он отметил, что аналитики должны использовать самые современные методы анализа, и они уже приступили к работе с использованием открытых и закрытых баз данных по тем криминальным производствам, которые ведут детективы Антикоррупционного бюро.

"И (они) нарабатывают новые уголовные производства, которые в ближайшее время будут внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований", - добавил Сытник.

Он поблагодарил британским партнеров и посла Великобритании в Украине "за системную поддержку Национального антикоррупционного бюро и за организацию обучения для детективов и аналитиков бюро".

Сытник рассказал, что при поддержке британских партнеров была разработана дорожная карта создания Национального антикоррупционного бюро, создана коммуникационная стратегия с новым брэнд-буком и вэб-сайтом.

Британцы предоставили финансовую и практическую поддержку всех тренинговых программ для детективов и аналитиков Национального антикоррупционного бюро в 2015 году.

Сытник надеется на продолжение сотрудничества в 2016 году, поскольку набор работников в НАБУ продолжается.

Руководство Антикоррупционного бюро совершило ознакомительный визит в Лондон для изучения опыта борьбы с коррупцией (летом - ред.).

"На стадии реализации – совместный проект по разработке IT-архитектуры Антикоррупционного бюро", - сказал Сытник.

Он пообещал оправдать "аванс доверия" к его ведомству.

Сытник не назвал объем средств, которые Великобритания выделила на обучение работников НАБУ, так как его ведомство получает не средства, а обучение или помощь с оборудованием.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...