Соболев – охране Верховной Рады: "Вы гранату хотите или что?"

Вторник, 22 декабря 2015, 11:00
Соболев – охране Верховной Рады: Вы гранату хотите или что?

Депутат от "Самопомочи" Егор Соболев пытался завести в Верховную Раду участников митинга за перевыборы в Кривом Роге, устроил толкотню на входе и намекал охранникам парламента на возможность использования гранаты.

Среди митингующих, которых 22 декабря пытался провести Соболев, были и бойцы АТО, сообщает общественное движение "Честно".

По словам Соболева, данным бойцам АТО заказали пропуски для прохода в Верховную Раду, однако сделать их не успели. Поэтому войти в парламент решили силой.

"Откройте двери! Вы гранату хотите или что? Откройте двери нах..й," - прокричал Соболев охраннику Верховной Рады.

Общественное движение "Честно" отмечает, что поддерживает перевыборы в Кривом Роге, но осуждает какое бы то ни было использование силы, угроз и агрессивного поведения со стороны народных депутатов.

Как известно, во вторник под парламентом проходит митинг с требованием перевыборов городского главы Кривого Рога, которым сейчас является экс-"регионал" Юрий Вилкул.

В самом парламенте депутаты от "Самопомочи" из-за ситуации с Кривым Рогом заблокировали трибуну в сессионном зале во время рассмотрения вопроса о внесении в повестку дня и направлении в Конституционный Суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно правосудия.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования