Аксенов ждет смены власти в Украине и ЕС, чтобы ездить в Шенген

Четверг, 24 декабря 2015, 09:22

Глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов считает, что через некоторое время жители полуострова смогут выезжать в страны Шенгенской зоны с российскими загранпаспортами, которые сейчас страны Запада не признают.

Об этом он сказал в интервью на российском телеканале "НТВ" 23 декабря, сообщают "Крым.Реалии".

Так он прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что безвизовый режим Украины с Евросоюзом поможет вернуть аннексированный Россией Крым. Аксенов назвал это заявление "какими-то мечтами господина Порошенко".

"Крымчане с российским паспортами будут выезжать и в "шенгенскую зону". Я лично не сомневаюсь. Какой-то период пройдет, нужен для того, чтобы сменилась власть, которая деструктивно относится к Российской Федерации, и на территории Украины, и в западных странах. Но я думаю, что этот период пройдет достаточно быстро", – добавил он.

Ранее Евросоюз, США и другие страны, которые не признают аннексии полуострова Россией, заявили, что не будут пускать к себе жителей Крыма с российскими загранпаспортами. Визу будут давать только по украинским загранпаспортам.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования