Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Ровенщине НАБУ поймало судью на взятке в $3500

Четверг, 24 декабря 2015, 15:21

В четверг силовики разоблачили председателя одного из райсудов Ровенской области, который через посредников требовал и получил от гражданки $3500 взятки за содействие в отмене решения о лишении ее родительских прав.

Об этом говорится в сообщении Национального антикоррупционного бюро, детективы которого принимали участие в операции совместно с сотрудниками МВД и СБУ.

"Сейчас проверяется причастность к преступлению руководства Апелляционного суда области. Следственные действия продолжаются", – сообщили в ведомстве.

Фото з сайту НАБУ
Фото с сайта НАБУ

В сообщении не уточняется, задержан ли судья и не называется его имя.

Тем временем в четверг в соцсетях появились сообщения о следственных действиях в отношении председателя Здолбуновского райсуда Ровенской области Олега Плевако, а также в некоторых адвокатов. В канцелярии этого суда "Украинской правде" подтвердили, что в суде в четверг происходили следственные действия и обыски.

Таке буває??? Чудо чудне. Диво-дивне. Голову здолбунівського суду затримали на хабарі. Хочу, щоб так з усіма! І з продовженнямАвтори затримання - націольне антикорупційне бюро

Posted by Інна Білецька on Thursday, December 24, 2015

По данным журналиста Инны Белецкой, в рамках расследования были задержаны адвокаты, но не судья.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...