Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Ярош ушел из ПС и объявил о создании нового движения

Понедельник, 28 декабря 2015, 08:48
Украинская правда

Бывший руководитель Правого сектора, депутат Дмитрий Ярош заявляет о выходе из организации и о создании нового общественно-политического движения.

"Принял важное решение. Спасибо своим боевым собратьям за доверие!", - написал он на своей странице Facebook и предоставил ссылки на сайт "Сектор правды".

"Я вместе с моей командой выхожу из Национально-освободительного движения "Правый сектор". Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами", - говорится в заявлении Яроша.

Он также объявил, что 5-й и 8-й батальоны ДУК и медицинский батальон "Госпитальеры" реорганизовываются в Добровольческую Украинскую армию, которая будет одной из структур создаваемого нового движения.

"ДУК, который защищал Пески, аэропорт, Широкино, Саур-Могилу, создал медицинский батальон Госпитальеры, бойцы которого спасли тысячи жизней - он должен расти и развиваться дальше, перейти на качественно новый уровень. Мы продолжаем воевать на фронте против внешнего агрессора и работать на развитие нашего государства в тылу", - подчеркнул он.

О Правом секторе, Ярош отметил, что он возник "как революционная структура - во время революции и ради революции".

"Эта революция не была закончена, и завершение ее - создание Украинского самостоятельного соборного государства - по независящим от нас причинам, главной среди которых является война с российским агрессором, отложилось во времени. Поэтому я считаю, что на сегодня ПС как революционная структура выполнил свою миссию, и выполнил ее по полной ", - отметил Ярош.

"Сейчас настало время сосредоточиться на строительстве государства. Наше движение выросло, окреп и переходит на новый этап своего развития. Теперь мы хотим предстать не как узко-функциональное, а как общенациональное патриотическое движение, с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма, граничащего с маргинесом, но и без либеральной демагогии ", - подчеркнул Ярош.

"Наша задача - двуединая: сохранить существующее государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в нем революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние", - отметил он.

Ярош добавил, что движение "не отказывается от революционного пути, но категорически отрицает псевдореволюционную деятельность, которая угрожает существованию государства Украина и пятнает репутацию патриотов".

"Мы оппозиционные к действующей власти, но не считаем целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее", - отметил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования