Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Порошенко извинился за неудачную фразу о волонтерах

Пятница, 4 декабря 2015, 18:48

Президент Петр Порошенко извинился за неудачную фразу о волонтерах, которую он озвучил, выступая в Доме офицеров в Киеве по случаю 24-й годовщины Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщила пресс-служба главы государства.

В пятницу вечером Порошенко отметил уникальную роль волонтеров в развитии Вооруженных Сил Украины.

"Я хочу подчеркнуть: без волонтеров, без всего Украинского народа наша победа была бы невозможна. Низкий поклон и большое уважение всему волонтерскому движению", - заявил Порошенко на заседании Национального совета реформ.

По словам президента, именно волонтеры были первыми, кто начал реформирование всех органов государственной власти. В первую очередь, это было продемонстрировано в Министерстве обороны.

"Был высажен "Волонтерский десант", который днями и неделями без сна обеспечивал начало эффективного функционирования органов государственной власти, борьбу с коррупцией, прозрачность процессов и повышения эффективности использования государственных средств", - отметил Порошенко.

"Простите за вырванные из контекста слова, которые пытались распространять в социальных сетях", - добавил он.

Как известно, выступая в Доме офицеров в Киеве по случаю 24-й годовщины Вооруженных сил Украины, Порошенко заявил: "Я хочу поблагодарить волонтеров, которые в первые часы, дни и месяцы войны, когда было труднее всего, отдавали последнее. И без этого взноса мы бы все равно победили, но было бы гораздо труднее ".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования