Под Майорском силы АТО отбили атаку почти 100 боевиков

Воскресенье, 6 декабря 2015, 08:49

4 декабря в 9 утра до 100 боевиков атаковали позиции украинских военных в районе Майорска, силы АТО дали им отпор.

Они отбивались из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов, не запрещенных Минскими договоренностями, уточняет пресс-центр АТО.

"Понеся потери, враг откатился. Однако следом сепаратисты открыли прицельный огонь по нашим опорным пунктам из 82-миллиметровых минометов, вооружение БМП, станковых противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия", - отмечает штаб.

"В результате боя украинские военнослужащие уничтожили 2 единицы техники, 1 минометную обслугу и до 20 боевиков. Еще около 30 были ранены", - отчитывается он.

Кроме того, в районе населенного пункта Зайцево "боевики, расположив БМП за зданием школы и собрав в здании мирных жителей, вели прицельный огонь по нашим позициям, тем самым грубо нарушая е только Минские договоренности, а все возможные нормы гуманитарного права и правила ведения войны".

"Во избежание гибели мирного населения, подразделения Украинской армии огонь в ответ не открывали. В течение дня противник продолжал атаковать наши позиции, но позже, получив отпор и понеся потери, отступил", - заявляет штаб АТО.

За уточненою інформацію, 4 грудня о 9-й ранку ворог чисельністю до 100 бойовиків атакував наші позиції в районі населено...

Posted by Прес-центр штабу АТО on Saturday, December 5, 2015

В субботу вечером штаб АТО со ссылкой на патриотично настроенных жителей Горловки сообщал, что "боевики стягивают в районе населенных пунктов Озеряновка и Батмановка 82-мм минометы и боевые машины пехоты для обстрела наших позиций в районе Майорска и Зайцево".

"Террористами командует наемник на прозвище "Длинный", - уточнял штаб.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования