Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Берлускони заявил, что хочет вернуться в политику

Воскресенье, 10 января 2016, 01:42

79-летний Сильвио Берлускони пообещал возродить свою партию "Вперед, Италия" и одержать победу над левоцентристским правительством Маттео Ренци в этом году.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на итальянские СМИ.

"Это будет год борьбы против левого режима, который попрал демократию", - заявил бывший премьер-министр в интервью газете Il Giornale.

Берлускони также опроверг слухи о разногласиях между "Вперед, Италия" и другими правыми партиями, "Лигой Севера" и "Братьями Италии". Он сказал, что все три партии могут выступить единым фронтом на местных выборах, которые пройдут в этом году в Риме, Милане, Неаполе и Болонье.

Как пишет The Guardian, следующие парламентские выборы в Италии должны пройти в 2018 году, однако, они могут состояться раньше из-за нестабильности правящей партии.

"Моя цель состоит в том, чтобы "Вперед, Италия" снова получила больше 20% голосов, это позволит правоцентристам преодолеть барьер в 40% и победить на выборах в первом туре", -  заявил Берлускони.

Сильвио Берлускони покинул пост премьер-министра в 2011 году из-за политического кризиса, который возник на фоне финансово-экономических трудностей. Против него инициировалось большое количество уголовных дел. В ряде случаев его признали виновным. В 2013 году суд запретил Берлускони занимать государственные должности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования