На "Житомирских сладостях" полиция нашла "коктейли Молотова"

Четверг, 14 января 2016, 14:19

После столкновений на кондитерской фабрике "Житомирские сладости" 5 января были обнаружены свидетельства подготовки к силовому противостоянию.

Об этом 14 января заявил руководитель Житомирской полиции Валерий Рудык, говорится в сообщении Нацполиции.

"Также во время осмотра помещений предприятия в административном здании обнаружено на верхнем этаже складированный кирпич, а в коридорах – бочки и канистры с бензином. В то же время зафиксировано искусственное блокирование окон и дверей здания решетками. С мест происшествий изъяты бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью, вероятно, "коктейлями Молотова", – говорится в сообщении.

В ведомстве заверили, что полиция будет реагировать и жестко пресекать любые правонарушения независимо от того, кто именно является их участником.

Как известно, 5 января ночью на территории кондитерской фабрики возникли массовые столкновения с применением огнестрельного оружия. Ранения получили двое сотрудников фабрики. Полиция тогда задержала 134 участника конфликта, изъяла гранату, травматические и газовые пистолеты, патроны и гильзы, ножи, металлические и деревянные дубинки.

Начато уголовное производство по ч.4 ст.296 (Хулиганство) Уголовного кодекса.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News