Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Красный крест" проведет внутреннюю проверку после сюжета о коррупции

Пятница, 15 января 2016, 09:55

Общество Красного креста Украины проведет внутреннюю проверку после расследования "Слідства.інфо" о коррупции в организации, которое вышло в среду на "Громадському ТБ".

Об этом говорится в сообщении организации, присланном "Украинской правде".

"С уважением к журналистам "Громадського ТБ", известным своими резонансными расследованиями и четкой гражданской позицией, сообщаем, что факты, приведенные в передаче, будут детально проверены. По результатам работы ревизионной комиссии будут приняты соответствующие меры", – сказано в сообщении.

В организации также добавили, что решение провести внутреннюю проверку деятельности Киевской городской организации в январе было принято еще после обращения волонтеров Киевского отряда быстрого реагирования в конце 2015 года.

"В конце декабря 2015 года после встречи с руководством Киевской городской организации и председателями районных организаций было решено провести комплексную проверку в январе 2016 года. Как и было запланировано, эта работа начата", – добавили в Красном кресте.

Как известно, в сюжете "Слідства.інфо", в частности, сообщались о торговле отдельными представителями Красного креста гуманитарной помощью, которая должна предоставляться людям бесплатно, а также о ряде других коррупционных нарушений.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования