Киевский речной вокзал достался Бродскому и Шуфричу – СМИ

Вторник, 19 января 2016, 16:27
Киевский речной вокзал достался Бродскому и Шуфричу – СМИ
tsn.ua

Здание Киевского речвокзала, который обещают переделать на ресторанную галерею, принадлежит компании, связанной с экс-главой Госкомпредпринимательства Михаилом Бродским и народным депутатом Нестором Шуфричем.

Об этом говорится в расследовании программы "Схемы".

Как отмечается, согласно данным информационного ресурса Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка Smida, 24% акций ОАО "Киевский речной порт", которое владеет зданием речного вокзала, принадлежит белизской фирме AEROTRADE SOLUTIONS INC.

Ее представитель Андрей Савчук был финансовым директором Киевского представительства "Торговый дом" Жидачевский бумажный комбинат", а также финансовым директором концерна "Основа" с орбиты Михаила Бродского. Этот же Андрей Савчук в 2002 году был кандидатом в народные депутаты от партии Бродского "Яблоко".

Директором самого ОАО "Киевский речной порт" является Сергей Бойко, он же - руководитель киевской региональной организации "Партии свободных демократов" Михаила Бродского.

 

Бродский в телефонном комментарии подтвердил "Схемам", что имеет прямое отношение к ОАО "Киевский речной порт", является акционером общества.

"Да, мы покупали акции у Сергея Максимова."Зашли" акционерами где-то с полгода назад. Мы видим развитие речного порта. В этом дворце было два ресторана, а также он работал как сам вокзал для туристов для прогулок по Днепру. Мы до сих пор видим, что работать он в двух ипостасиях - рестораны и вокзал. Пока рано говорить о чем-то конкретно, концепцией занимается мой сын Юрий", - отметил Бродский. Однако стоимость сделки купли здания не назвал.

25% акций ОАО "Киевский речной порт" принадлежит ООО "Современное партнерство". Экс-директором ООО "Современное партнерство" был Виктор Сидорук - помощник депутата Нестора Шуфрича.

 

 
ООО "Сан Гален холдинг", которое владеет еще 25% акций ОАО "Киевский речной порт" тоже, вероятно, компания, приближенная к Нестору Шуфричу.

Фирма имеет общий телефон с Международным благотворительным фондом "Музей истории воздухоплавания и авиации имени Сикорского", соучредителем которого является ныне покойная мать Нестора Шуфрича - Мария Шуфрич.

Комментарий у Нестора Шуфрича пока взять не удалось - он не отвечает на телефонные звонки.

Это не первый совместный бизнес Нестора Шуфрича и Михаила Бродского.

По данным "Слидство.Инфо", им также принадлежит ресторан "Гималаи" на Крещатике в Киеве.

Экономическая правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...