Кононенко: Претензии к Авакову могут быть связаны с Деканоидзе

Пятница, 22 января 2016, 20:19

Претензии фракции БПП к министру внутренних дел Арсену Авакову могут быть связаны "с неясным пока разделением полномочий с председателем Национальной полиции" Хатией Деканоидзе.

Об этом заявил первый заместитель председателя фракции "БПП" Игорь Кононенко в эфире "112" канала, цитирует его пресс-служба.

"Я не готов комментировать, потому что я не имею официальной позиции фракции, вопрос серьезный, и я думаю, что на следующей неделе во фракции уже будет официальная позиция по этому поводу", - отметил Кононенко.

По мнению Кононенко, Авакову могут "перенаправляться" претензии, которые уже есть у общественности к Деканоидзе.

"На сегодняшний день так же, как в свое время происходило с прокуратурой, когда произошло разделение полномочий прокуратуры и Антикоррупционного бюро, так же и сейчас мы имеем новый закон "О Национальной полиции". И все же, на мой взгляд, у нас еще граждане до конца не разобрались, где полномочия министра внутренних дел, а где полномочия главы Нацполиции госпожи Хатии. Поэтому, здесь возможны претензии, которые уже есть к госпоже Хатии, перенаправляются к господину Авакову", - заявил Кононенко.

Кроме того, он отметил, что кадровые решения в Кабмине могут быть приняты 2-5 февраля.

Как известно, во время стратегического совещания с участием президента Петра Порошенко от премьера Арсения Яценюка решили потребовать замены главы МВД Арсена Авакова на любую другую кандидатуру.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News