Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Батькивщина" будет требовать общих сборов коалиции

Воскресенье, 24 января 2016, 22:26

Фракция "Батькивщина" будет настаивать на немедленном проведении общего собрания членов парламентской коалиции, где предлагает обсудить видповидниисть членов правительства занимаемым должностям и изменения в Конституцию относительно децентрализации.

Как сообщает пресс-служба "Батькивщины" об этом в интервью программе "Подробности недели" на "Интере" заявила лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

"Беспрецедентный случай, что за все время существования этой коалиции ни разу не было собрано общее собрание коалиции. Пришло время немедленно организовать такое собрание", - заявила она.

При этом Тимошенко раскритиковала предложенную повестку дня на следующей пленарной неделе: "лоббистские законы или законы, которые ничего не значат для страны".

"Идет пробивание и продвижение изменений в Конституцию, и это когда принятый бюджет возмутил всю страну, когда его надо немедленно менять .... Аграрии блокируют трассы, шахтеры блокируют правительство и трассы, ученые уже практически восстали против этого правительства. При том, что газ приобретается уже по 190 долларов, людям продолжают его продавать по $331 за тыс. кубометров", - добавила Тимошенко.

Кроме этого, по мнению Тимошенко, парламент должен заслушать информацию о махинациях в 50 млрд. гривен при закупках за государственные средства, о которых заявлял премьер-министр.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования