Замминистра спорта, сбившему женщину, грозит полгода ареста

Понедельник, 25 января 2016, 13:18

Прокуратура Ровенской области взяла на контроль ход расследования в уголовном производстве по факту ДТП, совершенного заместителем министра молодежи и спорта Украины Ярославом Войтовичем.

Об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры.

Производство начато по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение).

Там отметили, что сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Корецкого отделения полиции от диспетчера скорой медицинской помощи.

На месте ДТП правоохранители установили, что на 261 километре автомобильной трассы "Киев-Чоп" чиновник, управляя автомобилем "Тойота Кэмри" сбил 61-летнюю жительницу села Старый Корец на пешеходном переходе, не освещался.

Пострадавшую доставили в районную больницу. У нее диагностированы закрытый перелом левого локтевого сустава и перелом ребер.

Заместитель министра, а также его жена и двое несовершеннолетних детей, которые ехали с ним в авто, за медицинской помощью не обращались.

 
фото со страницы войтовича в facebook

В настоящее время в уголовном производстве органами полиции проводятся необходимые следственные действия.

Сам же Войтович в СМИ заявлял, что пешеход выбежал на дорогу, и его трудно было заметить.

Ранее сообщалось, что один из заместителей министра молодежи и спорта Украины совершил наезд на 61-летнюю женщину.

Преступление, совершенное по ч.1 ст. 286 УК, наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования