Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Путин о перезахоронении Ленина: К этому нужно подходить аккуратно

Понедельник, 25 января 2016, 16:47

Вопрос перезахоронения тела Владимира Ленина должен решаться аккуратно, чтобы это не привело к разделению российского общества.

Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин на первом Межрегиональном форуме ОНФ (Общероссийского народного фронта), сообщает "Интерфакс".

"Что касается перезахоронений и других вопросов подобного рода, вы знаете, мне кажется, к этому нужно подходить аккуратно, чтоб не предпринимать никаких шагов, которые разделяли бы наше общество. Нужно наоборот его сплачивать, вот это самое главное", - сказал он, отвечая на вопрос по этой теме.

21 января на заседании совета по науке и образованию в диалоге с главой Курчатовского института Михаилом Ковальчуком Путин заявил, что идеи вождя октябрьской революции Ленина привели к разрушению исторической России.

"Управлять течением мысли – это правильно, нужно только, чтобы эта мысль привела к правильным результатам, а не как у Владимира Ильича. А то в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему", - заявил тогда Путин.

"Там много было мыслей таких: автономизация и так далее. Заложили атомную бомбу под здание, которое называется Россией, она и рванула потом. И мировая революция нам не нужна была. Вот такая мысль там (тоже была)", - добавил он.

Позднее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что слова Путина о Ленине не должны быть поводом для возмущения, это его личная точка зрения.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...