Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко отправил Порошенко и Яценюку условия возвращения в коалицию

Среда, 27 января 2016, 10:15

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко направил президенту Петру Порошенко, премьеру Арсению Яценюку и спикеру Верховной Рады Владимиру Гройсману условия возврата своей фракции в коалицию.

Об этом он заявил журналистам, сообщает УНИАН.

Ляшко уточнил, что речь идет о создании новой коалиции и переформатировании правительства.

"Мы отправили наши предложения – от Радикальной партии – экономические и политические требования, которые Радикальная партия выдвигает как условие участия в формировании новой коалиции и нового правительства", – сказал он.

Ляшко добавил, что его фракция готова войти в состав любой коалиции, кроме созданной при участии фракции "Оппозиционный блок".

Он отказался сказать, на какие должности в правительстве могут претендовать члены фракции, заявив, что сейчас надо обсуждать программу действий.

"Я хочу, чтобы коалиция приняла нашу программу действий, а потом будем обсуждать должности", – сказал он.

Как известно, во вторник ряд спикеров в БПП и "Народном фронте" заявили о вероятности возврата Радикальной партии к коалиции. По их словам, Ляшко может получить кресла министра экологии и вице-премьера.

Ляшко объявил о выходе из коалиции 1 сентября прошлого года. Причиной стало его несогласие с принятием в первом чтении изменений к Конституции в части децентрализации. Тогда Ляшко отозвал своего соратника Валерия Ващевського с поста вице-премьера.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...