Минюст арестовал ряд счетов "Укрнафты"

Среда, 27 января 2016, 14:50

Департамент исполнительной службы Министерства юстиции арестовал в ПриватБанке ряд счетов ПАО "Укрнафта" для взыскания долга на общую сумму 21,01 млн грн в пользу ООО "Интербизнесконсалт".

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор юридического департамента "Укрнафты" Вячеслав Карташов в четверг.

"Взыскание этой суммы приостановлено определением Высшего хозяйственного суда Украины на время рассмотрения кассационной жалобы "Укрнафты", - сказал он.

При этом, как свидетельствует информация Государственной исполнительной службы, арест счетов "Укрнафты", ранее наложенный в рамках еще одной тяжбы с "Интербизнесконсалт" – уже снят, так как необходимая сумма (около 4 млн грн) взыскана.

Государственная исполнительная служба и "Укрнафта" опровергли информацию о давлении на сотрудников ГИС со стороны юристов этой компании, изложенную в письме "Международного комитета защиты прав человека" в адрес президента и премьер-министра страны.

Как сообщалось, ООО "Интербизнесконсалт" занимается деятельностью в сфере права. Подконтрольно Игорю Никону.

"Укрнафта" является крупнейшей украинской нефтедобывающей компанией.

Ранее "Интерфакс-Украина" ссылаясь на письмо "Международного комитета защиты прав человека" в адрес президента и премьера страны, сообщал, что "ПриватБанк" не стал списывать средства с арестованных счетов по платежным поручениям ГИС.

В "Международном комитете защиты прав человека" заявляли, что должностные лица "Укрнафты" пытаются оказывать давление на сотрудников ГИС.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования