Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Чумак уходит из БПП и не будет работать в НАПК

Четверг, 28 января 2016, 15:23
Чумак уходит из БПП и не будет работать в НАПК
day.kiev.ua

Народный депутат Виктор Чумак написал заявление о выходе из фракции БПП "Солидарность".

Об этом "Украинской правде" сообщили два источника в БПП.

По информации собеседников, он также написал заявление о сложении полномочий члена Национального агентства по предотвращению коррупции.

Сам Чумак подтвердил УП эту информацию.

"В Кабмин написал заявление, прекращаю членство во фракции", - отметил он.

Позже он написал в Facebook: "Решение об участии в конкурсе на должность члена НАПК я принимал не один. Я был делегирован туда коалицией общественных антикоррупционных организаций, представителями экспертной среды и частью вменяемых народных депутатов".

"После вчерашнего незаконного решения регламентного комитета вчера и сегодня мы провели в общих консультациях. Большинство склоняется к тому, что работать мне там не дадут. И не известно, когда оно (агентство) заработает. К сожалению", - заявил Чумак.

"Тяжело терять мощный инструмент решений вопросов политики – фракцию и вменяемых людей, которые там остаются. Но и оставаться вместе с компанией людей, которая последовательно валит все антикоррупционные инициативы, невозможно", - признался он.

Депутат отметил, что будет внефракционным.

Коротко: Рішення про участь в конкурсі на посаду члена НАЗК я приймав не один. Я був делегований туди коаліцією громад...

Posted by Віктор Чумак on Thursday, January 28, 2016

Накануне Чумак заявил, что регламентный комитет Верховной Рады проголосовал за рассмотрение парламентом вопроса о сложении им депутатских полномочий из-за назначение Чумака в НАПК – несмотря на то, что этот орган неизвестно когда заработает.

11 декабря 2015 года Кабинет министров принял распоряжение о назначении на должность членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Конкурсная комиссия в целом поддержала трех кандидатов: Наталию Корчак, Виктора Чумака и Александра Скопича.

Заполнение трех из пяти вакантных должностей – достаточное условие для запуска агентства. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...