Оккупанты из гранатомета обстреляли КПВВ Марьинка

Пятница, 29 января 2016, 06:52
Оккупанты из гранатомета обстреляли КПВВ Марьинка

За прошедшие сутки бандформирования псевдореспублик с применением минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП 71 раз нарушили режим полной тишины в Донбассе.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО.

На Светлодарской дуге враг обстрелял опорные пункты сил АТО в Зайцево - из минометов калибра 82-мм, а в Новгородском и Майорске - из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и БМП.

Неподалеку временно оккупированного Донецка в очередной раз были обстреляны из различных видов оружия украинские позиции в Опытном, Песках, Авдеевке и на шахте Бутовка.

Напряженной была ситуация в районе Марьинки. Украинские военные вынуждены были открыть прицельный огонь в ответ на обстрелы оккупантов.

Количество обстрелов увеличивается, а география расширяется. Вместе с тем, провоцируя ВСУ на ответный огонь, террористы обстреливают районы, где проживают мирные жители.

В 21.10 кремлевские наемники из БМП и автоматического станкового гранатомета обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка" Государственной пограничной службы Украины.

"По оперативной информации, подобные провокации готовятся боевиками и на других КПВВ, в частности на Артемовском направлении. Это является очередным свидетельством того, что установление мира на Донбассе не вписывается в преступные планы боевиков и их кремлевских хозяев", - сказано в сообщении.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...