Порошенко пообещал лично добиться от Рады "безвизовых" законов

Пятница, 29 января 2016, 14:48

Президент Петр Порошенко намерен участвовать в заседаниях Верховной Рады со 2 февраля для содействия принятию законопроектов, которые необходимы для безвизового режима с ЕС.

Об этом он сказал в ходе открытия лечебного корпуса Владимирецкой центральной районной больницы в Ровенской области, сообщают "Украинские новости".

"(В ЕС нам) сказали, что если вы принимаете эти законы, Еврокомиссия принимает решение о передаче предложения предоставления украинцам безвизового режима. И это решение принято. Со 2 февраля я иду в парламент для того, чтобы мы завершили последние 5 законов", – сказал Порошенко.

По его словам, это позволит гражданам Украины уже в 2016 году путешествовать в страны ЕС без виз.

Ранее стало известно, что депутат от "Воли народа" Андрей Деркач и внефракционный Владимир Мысык втихаря добились внесения в бюджет-2016 поправки, которая переносит внедрение электронного декларирования имущества чиновниками на 2017 год вопреки требованиям ЕС. Это поставило отмену виз под угрозу.

Ранее в правительстве и Раде уже заверили, что добьются отмены этой поправки, однако на этой неделе депутаты не смогли внести рассмотрение этого вопроса в повестку дня.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования