"ДНР" готовит провокации в направлении Артемовска - штаб

Воскресенье, 31 января 2016, 11:58
ДНР готовит провокации в направлении Артемовска - штаб

Боевики продолжают активно обстреливать не только позиции сил АТО, но и дома мирных жителей и объекты инфраструктуры.

Об этом 31 января заявили в пресс-центре АТО.

"Вместе с этим глашатаи фейковых образований не прекращают распространять ложь, перекладывая вину за свои преступления на Вооруженные Силы Украины. На самом деле этом 28 января в 21:10 пророссийские наемники "ДНР" из БМП и АГС обстреляли контрольный пункт въезда/выезда "Марьинка". 30 января в 22.20 под минометный обстрел боевиков попал украинский блокпост неподалеку КПВВ "Майорск", - заявили в штабе.

При этом пресс-центр предоставил фото последствий обстрела КПВВ "Марьинка", направление, с которого велся огонь и видео с камер наблюдения, где зафиксирован момент обстрела.

"По оперативной информации члены террористической организации "ДНР" в дальнейшем готовят подобные провокации на Артемовском направлении", - говорится в сообщении.

 
 
 

"В связи с тем, что количество провокационных обстрелов боевиками украинских КПВВ увеличивается, и чтобы сорвать возможную провокацию боевиков (обстрел колонны гражданских автомобилей на одном из КПВВ, которую анонсировал Басурин), командование сил АТО на территории Донецкой и Луганской областей рассматривает возможность временного закрытия контрольных пунктов въезда/выезда, с соответствующим обращением к международным организациям, которые занимаются мониторингом выполнения Минских договоренностей", - говорится в сообщении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования